Г Е Л Е Н Д Ж И К и доставка по России.
+7 (938) 413-52-33

Если вы зарегистрированный пользователь, данные вашей корзины станут видны после авторизации.

Новости

16 апреля 2024 г.
Присяжные отпустили обвинявшегося в массовой расправе в 1994 году россиянина
В Москве освободили россиянина, обвинявшегося в массовой расправе в 1994 году. Речь идет об уроженце Кирова Игоре Батеневе, который, как полагало следствие, 30 апреля 1994 года вместе с сообщниками расстрелял девять человек в сауне на территории ТЭЦ на Бережковской набережной.

16 апреля 2024 г.
Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest for the Wicked
Компания Nvidia выпустила свежий пакет графического драйвера GeForce Game Ready 552.22 WHQL. В него добавлена поддержка средневековой градостроительной стратегии Manor Lords, в которой реализованы технология масштабирования изображения DLSS 2 и DLSS Super Resolution. Кроме того, новый драйвер содержит поддержку ролевого экшена No Rest for the Wicked. Источник изображения: Steam.

16 апреля 2024 г.
Уровень воды в Оренбургской области снижается, кроме реки Урал в Оренбурге
Уровень воды в реке Урал в районе Оренбурга снизился до отметки в 1182 см. Об этом сообщает правительство региона. «Прирост уровня показывает только Урал у Оренбурга. У Кургана уровень воды увеличился за ночь на 8 см и достиг отметки в 383 см, передает ТАСС.В Таштагольском районе Кемеровской области, как сообщил глава района Андрей Орлов, уровень воды на реке Мрассу (приток Томи, бассейн Оби) поднялся до 540 см – на 90 см выше критической отметки.Кроме того, в результате затора подъем воды произошел на реке Томь в селе Вершинино Томской области, затоплено 22 жилых дома, передает РИА «Новости».Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер заявил, что в Оренбурге зафиксировали пик паводка. В связи с этим существует риск подтопления около 1500 домов и более 1600 приусадебных участков в 29 населенных пунктах пяти муниципальных образований: Оренбург, Оренбургский, Илекский и Беляевский районы, а также Кувандыкский городской округ. Для мониторинга ситуации дополнительно установлены 23 временных гидропоста в акватории реки Урал.

16 апреля 2024 г.
Стало известно, кому повысят пенсии в мае
Пенсии членов летных экипажей, работников угольной промышленности, а также получивших в мае 1 группу инвалидности и тех пенсионеров, кому исполнится 80 лет, повысят с 1 мая. Об этом рассказала «РИА Новости» эксперт по трудовому праву, доцент кафедры менеджмента РАНХиГС в Санкт-Петербурге Линда Рыжих. Эксперт напомнила, что индексация доплат проводится на регулярной основе четыре раза в год. С 1 мая будут увеличены доплаты к пенсиям членов летных экипажей и определенным категориям бывших работников угольной промышленности. По словам Рыжих, размер доплаты у каждого пенсионера индивидуален и зависит от продолжительности специального стажа, зарплаты, а также страховых взносов. Также на повышение пенсий могут рассчитывать граждане, которым в мае будет установлена первая группа инвалидности (им увеличат фиксированную выплату вдвое). Такое же увеличение фиксированной выплаты будет положено пенсионерам, достигшим 80-летнего возраста в мае, добавила эксперт. Кроме того, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и другие категории граждан получат дополнительную выплату в размере 10 тысяч рублей.

16 апреля 2024 г.
⚽Обсуждение и результаты матчей вторника
Спортивные события за 16 апреля вы можете обсуждать в данной теме.В продолжении новости результаты игр в режиме онлайн: .

← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →

Новости

16 апреля 2024 г.
"ПСЖ" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов
16 апреля 2024 г.
Главные новости за сегодня (11.04.24)

Все новости

Интернет-магазин