Г Е Л Е Н Д Ж И К и доставка по России.
+7 (938) 413-52-33

Если вы зарегистрированный пользователь, данные вашей корзины станут видны после авторизации.

Новости

15 мая 2018 г.
Организаторы Ганзейской недели в Великом Новгороде ожидают около 1,5 тыс. участников
Великий Новгород, первым из российских городов ставший членом Ганзейского союза Нового времени, который объединяет средневековые торговые города, с понедельника празднует Ганзейскую неделю. По расчетам организаторов, мероприятие соберет около 1,5 тыс. участников из творческих коллективов и представителей ганзейских городов, сообщила ТАСС член президиума союза Ольга Попова."С понедельника по пятницу в рамках Ганзейской недели мероприятия будут проходить в школах и библиотеках города, кульминация будет 18-го числа - начнется праздник "Большое Ганзейское путешествие" на Ярославовом дворище. Там будет историческая реконструкция, ремесленники, фестиваль средневековой музыки, коллективы из разных городов - всего около 1,5 тыс. участников будут задействованы за всю неделю", - рассказала собеседница агентства.По ее словам, главные мероприятия откроются большим костюмированным шествием. Кроме того, в рамках праздника будет организована ремесленная ярмарка, сытные дворы с едой и напитками, мастер-классы по изготовлению традиционных народных игрушек. Также начнет работу интерактивная площадка, на которой будут демонстрироваться древние музыкальные инструменты, воссозданные по археологическим находкам X-XI веков. "Эта неделя рассчитана на то, что станет туристическим продуктом Великого Новгорода", - добавила Попова."Суббота станет самым представительным днем - пройдет историческая реконструкция, турнир лучников. Рыболовы прибудут на соймах, мы их встретим с гостями и пройдем на площадку, где будет рыболовная выставка и будет вариться уха", - рассказал собеседница агентства.В рамках недели также состоится собрание представителей Союза русских Ганзейских городов и международный форум, посвященный опыту современного ганзейского сотрудничества и развития ганзейского туризма. Планируется, что участниками новгородской Ганзейской недели станут представители Латвии, Литвы, Польши, Германии, Бельгии и Эстонии, а также некоторых российских городов.Созданный в 1980 году Ганзейский союз Нового времени - международная неправительственная организация, способствующая развитию торговли, туризма и культуры между городами Европы.

15 мая 2018 г.
VDI и защищенный хостинг beCloud впервые на «ТИБО-2018»
На выставке «ТИБО-2018» облачный провайдер beCloud анонсирует несколько ключевых облачных решений, одно из них – виртуальное рабочее место VDI. Кроме того, beCloud выводит на белорусский рынок облачный продукт «Защищенный хостинг на виртуальном сервере». Услуга….

15 мая 2018 г.
Увеличилось число погибших при расстреле в секторе Газа
Число палестинцев, погибших в столкновениях с израильскими войсками на границах сектора Газа, возросло до 59, среди них восьмимесячная девочка, которая. Среди них восьмимесячный ребенок, который погиб, надышавшись газом. Ранее сообщалось, что всего в столкновениях пострадали более 1,6 тысячи человек. СМИ назвали это «самым кровавым днем с начала конфликта на границе Израиля».

15 мая 2018 г.
Нужно ли разрешение на квадрокоптер с камерой в России
  Однозначного ответа по поводу разрешения на квадрокоптер сложно добиться в условиях несовершенного законодательства. Обязательной регистрации подлежат все беспилотники весом от 250 грамм до 30 килограмм, вне зависимости от того, оснащены ли они камерой или нет. Какими документами регламентируется полет квадрокоптера с камерой. Согласно действующему законодательству РФ, получение разрешения на полет квадрокоптера обязательно и регламентируется следующими нормативными актами:   Воздушный кодекс – предписывает, можно ли взлетать и садится на определенных территориях (в том числе вблизи аэропортов), диктует правила поведения в воздухе.   Закон о воздушном пространстве – регламентирует время нахождения в воздухе и маршрут следования беспилотного летательного средства.   Административный и уголовный кодексы РФ – определяют степень наказания для нарушителей перечисленных законодательных актов. Так, например, нарушителю может быть выписан штраф в несколько тысяч рублей или же его могут лишить свободы, все зависит от нюансов дела. Как получить разрешение на квадрокоптер с камерой   Только зарегистрированные, взятые на учет квадрокоптеры могут получить в дальнейшем разрешение в Росавиации. Обратите внимание, что если вы будете снимать на камеру в черте города или другого населенного пункта, важно получить письменное разрешение от органов местного самоуправления. В случае съемки на приграничной полосе – вблизи от границы на расстоянии менее 25 км, потребуется еще и разрешение от ФСБ, так как пограничная служба подчиняется им.

15 мая 2018 г.
Можно ли ездить экономно с 1.5 Turbo и "механикой"? Тест-драйв нового поколения Opel Insignia
Мы провели тест-драйв слегка подзабытого на рынке Беларуси Opel. Большой хетчбэк Insignia предлагается с механической коробкой передач и 1,5-литровым турбомотором.

← Ctrl 1007 1008 1009 1010 1011 Ctrl →

Новости

16 апреля 2024 г.
"ПСЖ" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов
16 апреля 2024 г.
Главные новости за сегодня (11.04.24)

Все новости

Интернет-магазин